Vorstand

Bruno Horisberger

Präsident & SaNa-Instruktor

Mein Einsatz für eine 100% nachhaltige Natur und Fischerei

Tiefgraben 3
3604 Thun
Mobil: 079 651 41 59
bruno.horisberger@derfischereiverein.ch


Matteo Thöni

Vizepräsident & SaNa-Instruktor

Neufeldstrasse 8A
3604 Thun
matteo.thoeni@derfischereiverein.ch


Gregor Tschanz

Kassier

Passionierter Fluss-, Bach- und Seefischer mit zu wenig Zeit dem Hobby ausgiebig zu frönen. 

Jungfraustrasse 22
3600 Thun
gregor.tschanz@derfischereiverein.ch


Adrian Baumann

Leiter Jugendgruppe & SaNa-Instruktor

Mir macht es Spass, den Jugendlichen die Fischerei und die Natur näherzubringen.

Mönchstrase 46a
3600 Thun
Mobil: 079 236 83 15
adrian.baumann@derfischereiverein.ch


Markus Wittwer

Sekretär

Ich bin leidenschaftlicher Felchenfischer und versuche möglichst viel  Zeit auf dem See zu verbringen.

Längmatt 13
3608 Thun
Festnetz: 033 336 69 65
markus.wittwer@derfischereiverein.ch


Michael König

Leiter Jugendgruppe & SaNa-Instruktor

Ausbildung ist der Grundstein für das Verständnis der Natur und einer nachhaltigen Fischerei.

Schwarzeneggstrasse 195
3617 Fahrni b. Thun
Mobil: 079 683 60 06
michael.koenig@derfischereiverein.ch


Pascal Bühler

Leiter Anlässe

Stockerenweg 3
3114 Wichtrach
pascal.buehler@derfischereiverein.ch


Lukas Frank

Webseite & SaNa-Instruktor

Fischen heisst auch die Natur zu verstehen.

Niesenstrasse 1
3634 Thierachern
lukas.frank@derfischereiverein.ch


Marcel Beck

Beisitzer

Nicht die Grösse des Fanges ist massgebend, sondern die Erfahrung in der Natur und für die stehe ich ein.

Bubenbergstrasse 25
3604 Thun
marcel.beck@derfischereiverein.ch